Sede Legale
Associazione Scuole Tecniche San Carlo

Vicolo Benevello, 3
10124 Torino (TO)

Tel: 011.817.22.93
Fax: 011.205.84.40
E-mail: info@scuolesancarlo.org

Sedi di Torino

C.F.P. “Gabriele Capello”

V. Pergolesi, 119
10154 Torino (TO)

Tel: 011.205.57.93 – 011.205.81.04
Fax: 011.205.84.40
E-mail: torino@scuolesancarlo.org

C.F.P. “Antonio Milanesio”

V. Foligno, 2/14A
10149 Torino (TO)

Tel – Fax: 011.081.11.29
E-mail: milanesio@scuolesancarlo.org

C.F.P. “Santapaola”

C.so Trapani, 25
10141 Torino (TO)

Tel: 011.33.62.01
Fax: 011 37.71.09
E-mail: santapaola@scuolesancarlo.org

Sede di Alessandria

Via Maria Bensi, 2/D
15100 Alessandria

Tel – Fax: 0131.24.07.81
E-mail: alessandria@scuolesancarlo.org

Sede di Asti

Via Scarampi, 24
14100 Asti

Tel: 0141.59.33.28
Fax: 0141.35.49.22
E-mail: asti@scuolesancarlo.org

Sede di Boves

Via Borgo San Dalmazzo, 19
12012 Boves (CN)

Tel: +39 0171 39.01.48
Fax: +39 0171 39.01.71
E-mail: boves@scuolesancarlo.org

Sede di Cuneo

Corso IV Novembre, 28,
12100 Cuneo

Tel: +39 0171 60.52.32 | 0171 60.61.04
Fax: +39 0171 63.16.60
E-mail: cuneo@scuolesancarlo.org

 

notizie dalle altre sedi

 

Capodopera

Dal 2001 Capodopera, è la rivista d'Arte e Artigianato, nata dalla collaborazione delle Scuole San Carlo con l'Unione ex Allievi e l'Antica Università dei Minusieri ed edita da Nadia Camandona Editore // Info e abbonamenti »

Leggi Capodopera N°33

Leggi l'ultimo numero pubblicato

Capodopera N°33